Procurar Peças Volvo Oem, BOSCH ALTERNADOR 0121715008, 1994 Buick Park Avenue Alternador no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Outro aço elétrico > 0121715008 BOSCH ALTERNADOR DE CARRO 180A 12V

0121715008 BOSCH ALTERNADOR DE CARRO 180A 12V

0121715008 BOSCH ALTERNADOR DE CARRO 180A 12V

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 35 dias
    Pacote: CARTON, palete, caixa de cor
    produtividade: 10000PCS/MONTH
    marca: ZOWO
    transporte: Ocean,Land,Air
    Lugar de origem: CHINA
    Habilidade da fonte: 10000PCS/MONTH
    Certificados : TS16949
    Código HS: 85115090
    porta: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Informação básica

Modelo: ZWBO008-AL

Descrição do produto

Alternador 12V 180A para bosch volvo lester 0121715008 30667119


Nós controlamos a matéria-prima com padrão rigoroso, especialmente para o fio de cobre. usamos 10 # de aço e bons materiais magnéticos.

Equipamento de produção:


O rotor e o estator são produzidos por equipamentos automáticos.


Equipamento de inspeção:

Temos mais de 60 equipamentos de inspeção de qualidade. podemos inspecionar todos os itens de acordo com o padrão gb do alternador e analisar as diferenças de qualidade.

todo o conjunto de equipamentos de laboratório:

Temos todo o equipamento de laboratório para o teste de desempenho do alternador.


Quota de mercado:

Nós somos No.1 para a produção do alternador do motor diesel do único cilindro na porcelana. A quantidade de venda anual é de mais de 400.000 conjuntos.


Experiências:

experiência abundante para garantir a qualidade

a maioria dos nossos trabalhadores tem mais de 10 anos, até 20 anos de experiência.

Nossos engenheiros de P & D também estão com mais de 20 anos de experiência.


Serviço pós-venda:

boa e rápida resposta para serviços pós-venda

uma vez que recebemos reclamação de problemas de qualidade, nós responderemos ao cliente dentro de 5 horas, se os clientes domésticos, nós nossos engenheiros irá resolver o problema no local o mais rápido possível.


preço competitivo ------

mais de 90% de peças produzidas pela nossa própria fábrica


economizar dinheiro consertá-lo, não substituí-lo.


1 ano de garantia

100% novo produto


Somos especializados em alternador automático e motor de arranque desde 2000. qualidade em primeiro lugar, segundo preço. geralmente, nosso alternador e motor de partida podem combinar um com o outro suavemente no mesmo veículo modelo.


Nossa empresa possui uma equipe de gerenciamento de alta qualidade, de cima para baixo, com o objetivo de um sistema operacional eficiente. controlamos cada parte e cada procedimento de trabalho estritamente porque consideramos a qualidade do produto como uma base do nosso desenvolvimento corporativo. com base no iso9001 original: 2000 sistema de gestão de qualidade internacional, todos os links de nossa produção e gestão são rigorosamente guiados pelo padrão de iso / ts16949



ESPECIFICAÇÃO:

ZOWO NO.
ZWBO008-AL
TYPE
BOSCH ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO.
BOSCH 0121715008 
BOSCH 0121715179 
BOSCH 0125811005 
BOSCH 0125811020 
BOSCH 0986048400 
BOSCH 4840 
DELCO/FORD 6G9N10300JB 
DELCO/FORD 6G9N10300JD 
DELCO/FORD 6G9NJB 
DELCO/FORD 6G9NJD 
FORD 6G9N10300JB 
FORD 6G9N10300JD 
LUCAS LRA03376 
LUCAS LRA03568 
LUCAS LRA3376 
LUCAS LRA3568 
VOLVO 30659131 
VOLVO 30659136 
VOLVO 30659341 
VOLVO 30667119 
VOLVO 36000038 
VOLVO 36001341 
VOLVO 36001454
DESCRIPTION
180Amp/12 Volt, CW, IR/IF,5-Groove Pulley
APPLICATION
VOLVO
WARRANTY
12 MONTHS


Os alternadores são uma parte essencial do sistema elétrico do carro moderno. Visite nosso site de zowoparts. Nós lidamos com todas as séries, incluindo: Alternador de Bosch, Alternador de Denso, alternador de Delco, alternador de Valeo, Alternador de Hyundai, Alternador de Nissan, alternador de Isuzu, alternador de Hitach, Alternador de Iskrau, alternador de Mitsubish, Alternador de Sawafuji, Alternador Marelli, Alternador Caterpillar, Alternador Empilhadeira, Alternador Hino, Alternador Komatsu, Alternador Prestolite, etc.


Somos especializados em alternador Auto e motor de arranque desde 2000. Qualidade em primeiro lugar, segundo preço. Normalmente, o nosso alternador do carro e motor de arranque podem combinar uns com os outros sem problemas no mesmo modelo do veículo.
Nossa empresa possui uma equipe de gerenciamento de alta qualidade, de cima para baixo, com o objetivo de um sistema operacional eficiente. Controlamos todas as partes e todos os procedimentos de trabalho estritamente porque consideramos a qualidade do produto como uma base do nosso desenvolvimento corporativo. Baseado no sistema de gestão de qualidade ISO9001: 2000, todos os elos da nossa produção e gestão são guiados pela norma ISO / TS16949.

Desejo pode cooperar com você no futuro próximo.



Dicas:
O que é um alternador de carros?
Os alternadores de carro são os dispositivos responsáveis ​​por carregar a bateria e alimentar o sistema elétrico enquanto o motor funciona; É muitas vezes referida como a parte mais difícil de trabalhar no carro. Os alternadores de carros têm um regulador de tensão que opera modulando a corrente de campo pequena que produz uma tensão constante para a saída do estator.

Como verificar um alternador?
Como verificar um alternador - Método 2 Monitorando seu alternador
Verifique o manômetro do alternador.
Ouça o alternador enquanto o motor está funcionando.
Ligue o rádio e ligue o motor.
Encontre uma loja de autopeças que testa alternadores gratuitamente.

Quanto tempo dura um alternador?
Um alternador de carro novo deve durar um mínimo de dois anos. Bem conservado pode durar até 8 ou 9 anos. Como dito, as milhas que você coloca são outro fator. O alternador fornece energia para os componentes elétricos.


Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

 NINGBO ZHONGWANG AUTO FITTINGS CO, LTD é uma manufatura profissional e exportador com mais de 20 anos de experiência na indústria de autopeças, localizada em Ningbo, Zhejiang, onde é um famoso porto na China. Nós somos um fornecedor de 100% novos alternadores, motores de partida, eixos de manivela, discos de embreagem, pistão, cabos, cabeça de Clinder e outras auto peças para agricultura industrial. Cobre deveres pesados, caminhões, carros, ônibus, empilhadeiras, tratores e assim por diante. Temos mais de 40.000 itens que vão desde Alternadores, Starters, Eixos de Manivela, Discos de Embreagem, Pistão, Cabos, peças de reposição, todos os quais estão prontamente disponíveis. Incluindo tipos de marcas. Bosch, Delco, Denso, Ford, Mitsubishi, Iskra, Hitachi, Lucas, Sawafuji, Nikko, Usado em: Audi, BMW, Fiat, Renault, Benz, Iveco, Ford, Mitsubishi, Toyota, Isuzu, Mazda, Nissan, Honda, Hyundai , Deawoo, Hino, GM, Buick, Chevrolt e muito mais .... Muitos dos produtos são vendidos para a América do Norte, Ásia, África, América do Sul, América Latina e bem apreciados pelos seus compradores. Nós temos a equipe de serviço profissional e experiente. insistindo que [os clientes em primeiro lugar, reputação em primeiro lugar ", estamos empenhados em fornecer um serviço confiável e produtos de qualidade para nossos clientes. Agora nós estamos crescendo ano a ano, e desenvolvendo novos produtos o tempo todo. Wish pode cooperar com você e trazer melhor benefício para ambos nós sinceramente.

Informação de Companhia

  • Nome da empresa: Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd
  • representante: WANGXI
  • Produto / Serviço: AUTO STARTER , ALTERNADOR AUTOMÁTICO , PEÇAS DE EMBREAGEM , PEÇAS DO MOTOR , CARBURADOR AUTOMÁTICO , MOTOR GERADOR
  • capital: 1000000RMB
  • Ano de Fundação: 2014
  • Volume anual de vendas (milhões EUA $): US$10 Million - US$50 Million
  • Porcentagem de exportação: 91% - 100%
  • Volume de Compra Anual Total (EUA $ Milhões): US$5 Million - US$10 Million
  • N º de Linhas de Produção: Above20
  • Número de Funcionários de I&D: 5 -10 People
  • Número de Funcionários QC: 5 -10 People
  • Serviços OEM Desde: yes
  • Tamanho da Fábrica (metros Quadrados): 1,000-3,000 square meters
  • Localização da Fábrica: No.50-1 TiangFeng Road,Fenghua,Ningbo,Zhejiang,China
  • Pessoa De Contato: Mr. WANGXI
  • Número De Telefone: 86-574-88956210
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres